CORRIDA NO ANIVERSÁRIO DE CAMBARÁ CONTA COM VARIOS CORREDORES DE OUTRAS CIDADES

CATEGORIA - 18 A 25 ANOS

NOME DO ATLETA

CIDADE

TEMPO DE PROVA

1

DIEGO CASSIANO BARBARÁ

CAMBARÁ

NÃO COMPARECEU

2

EDSON APARECIDO EMIDIO

CAMBARÁ

33'39''

3

JEAN LUCAS RIBEIRO GONÇALVES

CAMBARÁ

33'56''

4

EVERTON APARECIDO EMÍDIO

CAMBARÁ

NÃO COMPARECEU

5

WELLINGTON DE OLIVEIRA

JACAREZINHO

30'20''

6

ANDERSON SOARES DOS SANTOS

ARAPOTI

31'58''

7

GILBERTO DA SILVA

CAMBARÁ

34'37''

8

WILLIAN CANDIDO DE OLIVEIRA

CAMBARÁ

41'55''

9

FELIPE TACONI T. DA SILVA

BARRA DO JACARÉ

35'58''

 

 

 

 

CATEGORIA - 26 A 30 ANOS

NOME DO ATLETA

CIDADE

TEMPO DE PROVA

11

FERNANDO MARTINS PEREIRA

ANDIRÁ

36'32''

12

OLAVO ROBERTO BERNARDO JÚNIOR

CAMBARÁ

37'16''

13

GUILHERME RODRIGUES OTTILIO

SANTO ANTONIO DA PLATINA

27'09''

14

MATHEUS SILVA GOBBES

CAMBARÁ

43'16''

 

 

 

 

CATEGORIA - 31 A 35 ANOS

NOME DO ATLETA

CIDADE

TEMPO DE PROVA

20

VERISSIMO PIRES

ARAPOTI

45'45''

21

PAULO ROBERTO COSTA

CAMBARÁ

32'47''

22

VALDIR JOSÉ NAZÁRIO

SANTO ANTONIO DA PLATINA

38'49''

23

FERNANDO FELIPE CALDEIRA

JACAREZINHO

32'45''

25

EVERTONI MARTELLI COIMBRA

BANDEIRANTES

43'57''

26

JULIANO RINALDO

ROLANDIA

32'59''

27

PAULO CÉSAR DA SILVA

BANDEIRANTES

47'40''

30

ADALTO HUGO PIMENTA

JACAREZINHO

NÃO COMPARECEU

28

VITOR HUGO PIRES

CABARÁ

31'35''

 

 

 

 

CATEGORIA - 36 A 40 ANOS

NOME DO ATLETA

CIDADE

TEMPO DE PROVA

35

ADRIANO FRANCISCO DA CRUZ

LONDRINA

38'14''

36

CARLOS LEANDRO DROPA

SANTO ANTONIO DA PLATINA

45'42''

37

RICARDO ALEXANDRE MATAVELLO

SANTO ANTONIO DA PLATINA

42'02''

38

PAULO BRAZILIANO

LONDRINA

37'06''

39

ANDRÉ BATISTA MARTINS

SANTO ANTONIO DA PLATINA

NÃO COMPARECEU

40

JOSIMAR ORMENEZE

SANTO ANTONIO DA PLATINA

32'05''

41

AROLDO CARMELO FAVARO

JACAREZINHO

NÃO COMPARECEU

42

ALEXANDRE JOSÉ DE QUEIROZ

JACAREZINHO

NÃO COMPARECEU

43

FERNANDO PEREIRA

CAMBARÁ

45'15''

 

 

 

 

CATEGORIA - 41 A 45 ANOS

NOME DO ATLETA

CIDADE

TEMPO DE PROVA

50

RICIERI LEITE DE CARVALHO

CAMBARÁ

45'15''

51

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA

CAMBARÁ

NÃO HÁ TEMPO

52

MARCO ANTONIO ZANATO

SANTO ANTONIO DA PLATINA

49'14''

53

PAULO SÉRGIO DE SOUZA

SANTO ANTONIO DA PLATINA

39'24''

54

JOÃO BATISTAS DOS SANTOS

SANTO ANTONIO DA PLATINA

27'56''

55

ANTONIO INÁCIO CAVALCANTI DE OLIVEIRA

ARAPOTI

34'59''

56

RAMIRO GOLÇALVES BISPO

ARAPOTI

31'13''

57

ROGÉRIO FRUTUOSO

CAMBARÁ

38'10''

 

 

 

 

CATEGORIA - 46 A 50 ANOS

NOME DO ATLETA

CIDADE

TEMPO DE PROVA

60

ADEMIR ROBERTO PEREIRA

CAMBARÁ

NÃO COMPARECEU

61

MIGUEL CALIXTO

BARRA DO JACARÉ

30'26''

62

AILTO FERREIRA NOVAES

CAMBÉ

43'06''

63

ELCIO SANTOS DE MIRANDA

LONDRINA

39'38''

 

 

 

 

CATEGORIA - ACIMA DE 51 ANOS

NOME DO ATLETA

CIDADE

TEMPO DE PROVA

10

CARLOS ALBERTO PAIN

JACAREZINHO

NÃO COMPARECEU

16

JOSÉ FERREIRA DE ANDRADE

SANTO ANTONIO DA PLATINA

NÃO COMPARECEU

17

IRSON ARANTES

SANTO ANTONIO DA PLATINA

NÃO COMPARECEU

18

JOSÉ CARLOS DARIVIEIRA

SANTO ANTONIO DA PLATINA

43'34''

19

MOACIR MATURANA

LONDRINA

34'06''

31

JACOB AMADO VICENTE

CAMBARÁ

53'15''

32

EDISON AMÉRICO SANGA

LONDRINA

37'49''

33

HÉLIO JOSÉ DA SILVA

ARAPOTI

34'59

34

ALOISIO RAMOS BENEDITO

CAMBARÁ

47''22

 

 

 

 

 

A corrida aconteceu na manhã do dia 21/09/2014 na Avenida Brasil a largada Ocorreu na praça Miguel Dinizio

Matéria:Claudemir Rufino data:29/09/2014

Colaboração Secretaria Esporte de Cambará