Todos os Direitos Reservados www.amigosdecambara.com.br 2013

FOTO SHIMADA E ACADEMIA FORÇA E SAÚDE FAZEM A FINAL DO TORNEIO DO PEDRA LASCADA

 

       No dia 03 de Novembro aconteceu a Semifinal do III- Torneio do Pedra Lascada de Futebol Suíço, no Clube do Pedra Lascada jogaram Fucam 2 x  4 Academia Forço e Saúde, no segundo jogo Foto Shimada 5 x 1 Bar do Maciel. Com estes resultados foram definido as duas equipes que irão fazer a final no sábado 9, na preliminar na disputa de terceiro lugar Fucam x Bar do Maciel e a                                                                  grande final ás 16h15 Foto Shimada x Academia Força e Saúde.

      Os árbitros que estão trabalhando durante esta competição Daniel Romano e Vinicius Romano, um bom público tem comparecido no Clube do Pedra Lascada e esperamos que na final os torcedores comparesão, para a brilhantar a festa de encerramento teremos um Grupo de pagode.

 

Reportagem:Claudemir Rufino
Fotos: Marcio Fotógrafo
Matéria : 03.11.13
Uorário   17h10min.

III TORNEIO INTEGRAÇÃO DO PEDRA LASCADA - 2013


GRUPO A

BAR DO MACIEL

FUCAM

CERTANO

SINDICATO

GRUPO B

FOTO SHIMADA

STILLUS´S VIDROS

SORRIA

ACADEMIA FORÇA E SAÚDE

 

 

 

 

1ª Rodada:
05/10/2013 - Sábado
15:15 –    SHIMADA           05      x          03      ACADEMIA FORÇA E SAÚDE
16:15 –      FUCAM             05      x          02      SINDICATO

06/10/2013 - Domingo
09:00 – B. DO MACIEL      06      x          05      CERTANO
10:00 –       SORRIA           04     x          04     STILLUS´S VIDROS

 

2ª Rodada:
19/10/2013 - Sábado
15:15 –      CERTANO        04      x          03      SINDICATO
16:15 –        SORRIA          02      x          04      ACADEMIA FORÇA E SAÚDE
20/10/2013 - Domingo
09:00 –      SHIMADA         03      x          01      STILLUS´S VIDROS
10:00 –       FUCAM            03      x          02      BAR DO MACIEL  

3ª Rodada:
26/10/2013 - Sábado
15:15 –     STILLUS´S         03      x          09     ACADEMIA FORÇA E SAÚDE
16:15 –      CERTANO        03      x          05     FUCAM                       
27/10/2013 - Domingo
09:00 –     SINDICATO       02      x          04      BAR DO MACIEL  
10:00 –       SHIMADA        07      x          03      SORRIA

 

CLASSIFICAÇÃO:


GRUPO A

Ptos.

G.P.

G.C.

SDO

FUCAM

09

13

07

06

BAR DO MACIEL

06

12

10

02

CERTANO

03

12

14

-02

SINDICATO

00

07

13

-06

GRUPO B

Ptos.

G.P.

G.C.

SDO

FOTO SHIMADA

09

15

07

08

ACADEMIA  F. e S.

06

16

10

06

SORRIA

01

09

15

-06

STILLUS´S VIDROS

01

08

16

-08

 

 

 

 

 

Artilharia:
08 gols: Paquitinho (Bar do Maciel)


06 gols: Tiguera (Academia)


04 gols: André Souza (Shimada); Gabriel Diniz (Fucam); Maikon Teixeira (Stillu’s); Tomate (Academia)


03 gols: Maikon Lombardo (Academia); Murilo Tinelli (Shimada); Serginho (Fucam); Thiago Martins (Shimada); Vanderlei dos Anjos (Certano);


02 gols: André Luiz Deruza (Certano); Bruno Santana (Sorria); Cassiano Menezes (Shimada); Douglas Vital (Certano); Henrique (Sorria); Ivan Fantinelli (Academia); João Rafael Alves (Certano); Keivid Delboni (Stillu’s); Luan Felipe Souza (Shimada); Maicon Oliveira (Sindicato); Mauro Rodrigues (Sorria); Rafael Soares (Sindicato); Sérgio Chostak (Fucam);


01 gol: Ademir Justo (Academia); Alex de Carvalho (Certano); Carlos A. Soares (Shimada); Carlos Eduardo Donato (Academia); Carlos Eduardo Munhoz (Academia); Cleyton Camilo (Shimada); Éder Portes (Stillu’s); Edmar Fantinelli (Sorria); Eduardo Rezende (Fucam); Eliel Venâncio (Certano); Fábio Binelli (Bar do Maciel); Fábio Rafael (Shimada); Fernando Paladini (Fucam); Jhonny de Oliveira (Sindicato); José Leandro (Stillu’s); Júlio César (Sorria); Kelyson Barbieri (Fucam); Leandro Soares (Shimada); Luciano (Bar do Maciel); Luiz A. Frassetto (Shimada); Luiz Carlos Rezende (Fucam); Marcinho (Fucam); Marcos Antônio Rodrigues (Academia); Marcos Rufino (Shimada); Paulo Rogério (Bar do Maciel); Rafael de Andrade (Sindicato); Renato Vanzlovski (Fucam); Sérgio Santana (Bar do Maciel); Sidnei de Oliveira (Certano); Vítor Hugo Machado (Academia); Zé Paulo (Bar do Maciel); Wallyson Henrique (Sindicato); Wellington Lopes (Sorria)


Cartão Amarelo:
Ademir Justo (Academia); Carlos Munhoz (Academia); Eduardo Rezende (Fucam); Fabrício dos Santos (Stillu’s); Jéferson A. Silva (Stillu’s); José de Souza (Stillu’s); Júlio César (Sorria); Laércio de Paiva (Certano); Luiz Carlos Rezende (Fucam); Matheus Pirolo (Stillu’s); Nathan Vanzlovski (Fucam); Pardal (Bar do Maciel); Paulo H. Araújo (Shimada); Ricardo Rezende (Academia); Rone Dias (Bar do Maciel); Sérgio Chostak (Fucam); Vanderlei dos Santos (Bar do Maciel)

 

SEMIFINAIS:
03/11/2013 - Domingo
09:00 –        FUCAM      02   x    04      ACADEMIA                (JOGO 1)
10:00 –      SHIMADA    05    x    01      BAR DO MACIEL      (JOGO 2)


FINAIS:
09/11/2013 - Sábado
15:15  –              FUCAM         ____    x    ____    BAR DO MACIEL     
16:15  –   ACADEMIA      ____   x    ____    FOTO SHIMADA