ATUALIZADO DATA: 02/09/2017 - 09:30 hr. - Matéria:Adriani Carvalho - Fotos: Marcio de Paulo  Redação: amigosdecambara

Comemoração da Semana da Pátria, teve início nesta sexta-feira, 01 de setembro, e término no dia 06 de setembro.
participação do Tiro de Guerra 05 001 e das Escolas Municipais, Estaduais e Particulares e Autoridades  para o Hasteamento das Bandeiras às 08:00 horas, e o Arreamento às 17:00 horas, na Praça Dr. Miguel Dinizo,  confiira a programação da semana da Pátria:

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DA SEMANA DA PÁTRIA:

- Sexta-Feira - 01/09/2017 -
- Hasteamento - 08:00 horas -
- Colégio Estadual Carolina Lupion;
- Colégio Estadual Angelina Ricci Vezozzo;
- Colégio Estadual Lucy Requião de Mello e Silva;
- Colégio Estadual Dr. Generoso Marques;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Arriamento - 17:00 horas -
- Escola Municipal Maria Alice Bittencourt Augusto Forti;
- Centro Municipal de Educação Infantil Algodão Doce;
- Escola Municipal Luiz Antonio Lorenzette;
- Colégio Estadual Professor Silvio Tavares;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Sábado - 02/09/2017 -
- Hasteamento - 08:00 horas -
- Centro Municipal de Educação Infantil Mundo Feliz;
- Escola Municipal Maria Aparecida Paulina da Silva Furlan;
- Centro Estadual de Educação Profissional Agrícola Mohamad Ali Hamzé;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Arriamento - 17:00 horas -
- Escola Municipal Caetano Vezozzo;
- Escola Municipal Ignez Panichi Hamzé;
- Escola Estadual Santa Rita de Cássia;
- Escola de Educação Básica Mensageiros de Luz - APAE;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Domingo - 03/09/2017 -
- Hasteamento - 08:00 horas -
- Centro de Educação Infantil Bom Jesus;
- Centro de Educação Infantil Caminhos de Luz;
- Escola Municipal Maria Alice Bittencourt Augusto Forti;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Arriamento - 17:00 horas -
- Colégio Nossa Senhora das Graças;
- Escola Mundo Mágico;
- Escola Municipal Luiz Antonio Lorenzette;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Segunda-Feira - 04/09/2017 -
- Hasteamento - 08:00 horas -
- Colégio Estadual Carolina Lupion;
- Colégio O Caminho;
- Colégio Estadual Angelina Ricci Vezozzo;
- Colégio Estadual Lucy Requião de Mello e Silva;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal;
- Arriamento - 17:00 horas -
- Centro Municipal de Educação Infantil Algodão Doce;
- Colégio Estadual Professor Silvio Tavares;
- Colégio Estadual Dr. Generoso Marques;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Terça-Feira - 05/09/2017 -
- Hasteamento - 08:00 horas -
- Escola Municipal Maria Aparecida Paulina da Silva Furlan;
- Centro Municipal de Educação Infantil Mundo Feliz;
- Colégio Estadual Dr. Generoso Marques;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Arriamento - 17:00 horas -
- Escola de Educação Básica Mensageiros de Luz - APAE;
- Escola Municipal Caetano Vezozzo;
- Escola Municipal Ignez Panichi Hamzé;
- Escola Estadual Santa Rita de Cássia;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Quarta-Feira - 06/09/2017 -
- Hasteamento - 08:00 horas -
- Colégio Estadual Dr. Generoso Marques;
- Colégio Nossa Senhora das Graças;
- Escola Mundo Mágico;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.
- Arriamento - 17:00 horas -
- Colégio O Caminho;
- Centro de Educação Infantil Bom Jesus;
- Centro de Educação Infantil Caminhos de Luz;
- Secretários Municipais;
- Guarda Municipal.